Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпатория уберет аттракционы на набережной

31.05.2019

Комиссия администрации Евпатории по демонтажу нестационарных торговых объектов решила демонтировать более 40 незаконно размещенных объектов торговли, а также ряд аттракционов на набережной имени Горького.

Об этом сообщил первый замглавы российской администрации Евпатории Кирилл Вавренюк, под председательством которого прошло заседание комиссии.

«Комиссия вынесла решения о принудительном демонтаже более сорока объектов незаконной торговли и предоставления услуг. Демонтажу подлежит и аттракционная техника: карусели, автодром, мини-поезд, а также батуты, кофейные аппараты, торговые палатки и иные», – сказал Вавренюк. Он уточнил, что в основном аттракционы будут демонтированы на набережной имени Горького.

По словам Вавренюка, комиссия решила убрать и ряд объектов, незаконно размещенных на территории, прилегающей к санаторию «Приморский» вдоль набережной имени Горького.

Вавренюк пояснил, что таким образом администрация создает условия для работы легального бизнеса. «Предприниматели города, которые на законных основаниях участвовали в конкурсе на право размещения нестационарных торговых объектов и объектов по предоставлению услуг, могут быть уверены, что их права будут защищены, а незаконная торговля, которая не только бьет по имиджу и бюджету города, но и прямо влияет на доходы добросовестных предпринимателей, – пресечена», – заверил он. 

Первый замглавы администрации Евпатории сообщил, что сейчас определяется подрядная организация, которая обеспечит демонтаж аттракционной техники, а легкие конструкции будут демонтированы подведомственными организациями администрации города без привлечения дополнительных средств.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей