Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма фиксируют «рекорд» рождения двойняшек

30.05.2019

За прошлую неделю в аннексированном Россией Крыму зарегистрировано «рекордное количество двоен», сообщает пресс-служба Министерства юстиции Крыма.

«Зарегистрировали 8 двоен: по 2 – в Симферополе и Судаке, по одной – в городе Саки, Раздольном, Первомайском и Красноперекопском районах. Данное количество является рекордным, поскольку, как правило, за неделю по Крыму рождается не больше 4 близнецов и двойняшек», – говорится в сообщении.

По данным Минюста, «общее количество зарегистрированных новорожденных также весьма высокое» – за две недели их число составляет около 500.

Больше всего рождений отмечается в Симферополе и Симферопольском районе – 126, Евпатории – 23, Керчи и Бахчисарае – по 19, Саках, Белогорском районе и Ялте – по 18, Джанкое – 16.

Крымчане называют детей редкими именами: Анфиса, Алевтина, Эмиля, Асель, Ян, Гульсум, Филипп, Милослава, Арианна, Веста, Асене, Эмран, Вилена, Каролина, Харитон, Шандро и Агнесса.

Кроме того, за неделю также было зарегистрировано 139 браков. В тройке городов по количеству бракосочетаний Симферополь и Симферопольский район – 57, Ялта – 17 и Керчь – 12. Регистрировали брак преимущественно 29-32- летние невесты и 32-36-летние женихи, – сообщили в Минюсте Крыма.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей