Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму рассказали об основных проблемах детских летних лагерей

30.05.2019

Детский уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева рассказала об основных проблемах в детских летних лагерях. В основном этом питание и теснота в комнатах.

Об этом омбудсмен рассказала на пресс-конференции в Симферополе.

«В некоторых лагерях Крыма я побывала в прошлом году неоднократно. Всего в прошлом году их было 59. На первом месте среди жалоб родителей – это питание. Еще одной проблемой стала перенаселенность детских групп. Как мы уже потом выяснили, на время проверки сотрудники лагеря выводили часть детей за территорию лагеря, а потом, после проверки, возвращали их обратно», — рассказала она.

Клюева также добавила, что в этом году Республика Крым присоединится к всероссийской акции «Безопасное детство». В рамках акции будут проведены проверки оздоровительных лагерей, зон отдыха, парков с аттракционами, детских площадок.

«Родители в летнее время продолжают работать, у детей становится много свободного времени, и в силу своей подвижности и любознательности дети часто подвергают себя опасности. Моменты организации детской безопасности требуют контроля. В случае выявления каких-либо нарушений ко мне можно обратиться не только через официальную форму, но и написать сообщение в соцсети», — отметила она.

Омбудсмен также отметила и положительные изменения в одном из детских лагерей, где полностью обновили мебель, дворовую территорию, материально-техническую базу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей