Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Капремонт дорог Симферополя начнется только в июне

03.05.2019

Ремонт дорог на самых проблемных улицах Симферополя начнется в июне.

Об этом сообщил заместитель главы российской администрации города Павел Кузнецов.

«В Симферополе уже в июне, после всех необходимых предусмотренных законодательством процедур, начнется ремонт дорожного полотна на самых проблемных улицах крымской столицы. Симферополь получил на эти цели почти 390 миллионов рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В перечень дорожных работ включены и две улицы Старого города. На улице Краснознаменная будет проведен капитальный ремонт, а вот улица Студенческая попала в план ямочного ремонта», – привела слова Кузнецова пресс-служба администрации крымской столицы.

По словам заместителя главы администрации, в рамках национального проекта предусмотрен ремонт покрытия проезжей части на 26 улицах крымской столицы. Кроме того, за счет средств резервного фонда президента Российской Федерации капитальный ремонт дорожного покрытия будет проведен на улицах Александра Невского, Карла Маркса, Сельской. Также будет проведен капитальный ремонт двух мостов, расположенных по улицам Гагарина и Толстого, и обустроены подъезды к восьми строящимся объектам федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Ранее Симферополь получил почти 390 млн руб на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в период с 2019 по 2024 годы. В рамках проекта запланировано увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности не менее чем до 50% по состоянию на 31 декабря 2017 года. Также ставится цель снижения количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети в два раза.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей