Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Осенью в Крыму продолжат снимать фильм «Гардемарины-4»

29.05.2019

Съемки фильма Светланы Дружининой «Гардемарины-4» продолжатся осенью в Крыму.

Об этом сообщил актер Дмитрий Харатьян, приехавший на международный кинофестиваль «Герой и время», который проходит в Железноводске, пишет ТАСС.

«В Севастополе уже начались съемки. Вот сейчас они заканчиваются. И осенью мы опять вернемся в Севастополь и опять будет там снимать морские батальные сцены. А также в Оленевке и под Евпаторией», — рассказал артист.

Харатьян уточнил, что пока в съемках кинокартины он не участвовал, в июле у него «будут павильонные съемки». Актер подчеркнул, что роль в фильме «Гардемарины» стала для него знаковой.

«Если говорить о возвращении, то это другой, уже изменившийся, немолодой человек, у которого есть сын. И это, скорее, фильм о детях, чем об отцах. Тем не менее, то, что эта история имеет продолжение, для меня это отрадно как для человека, сыгравшего Алешу Корсака много лет назад», — сказал Харатьян.

В конце июня 2018 года Минкультуры РФ выделило госфинансирование на создание продолжения фильмов Дружининой, которое она задумала много лет назад. Первая картина о приключениях гардемаринов вышла в 1988 году. Главные роли в ней исполнили Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян, Владимир Шевельков, Татьяна Лютаева, Михаил Боярский и другие.

Предполагается, что в новой ленте ведущие роли — детей гардемаринов — сыграют молодые актеры. События четвертого фильма будут происходить в 1787 году, во время русско-турецкой войны. Картина была задумана еще в 1991 году, однако из-за проблем с финансированием съемки так и не начались.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей