Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские полицейские задержали няню, обворовавшую работодателя

28.05.2019

Ялтинские полицейские задержали девушку, которая, будучи нанятой для присмотра за детьми, обворовала своего работодателя.

Об этом сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«В полицию по телефону «102» обратился 24-летний местный житель с заявлением о краже денежных средств», – рассказали правоохранители. Полицейским молодой человек пояснил, что в день происшествия в квартире находилась нанятая им няня.

По словам потерпевшего, пропажу денежных средств в размере 10 тыс рублей он обнаружил после ухода женщины, а на связь она выходить перестала.

В УМВД заверили, что в ходе незамедлительных организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли злоумышленницу.

«Подозрения заявителя подтвердились: похитительницей денег оказалась ранее не судимая 24-летняя няня, которая дала признательные показания», – отметили правоохранители и добавили, что в отношении этой гражданки следователем возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, предусматривающей за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба, лишение свободы на срок до пяти лет. С подозреваемой взята подписка о невыезде.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей