Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе суд осудил бывшего руководителя госпредприятия, который незаконно выплачивал себе премии

28.05.2019

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района, суд вынес обвинительный приговор бывшему руководителю ГУП «Севавтотранс», передает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение). Установлено, что бывший руководитель с января по март 2017 года без законных оснований получал ежемесячно в качестве вознаграждения премию в размере 50 % должностного оклада без согласования с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Всего он присвоил денежные средства в сумме почти 69 тысяч рублей. Незаконная деятельность пресечена в ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района.Расследование по уголовному делу проведено СО по Ленинскому району СУ СК РФ по Севастополю. Ущерб, причиненный преступлением, возмещен виновным лицом в полном объеме.

Ленинский районный суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей