Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Московская компания-поставщик требует взыскать 18,9 млн рублей с крымской больницы

28.05.2019

Московская компания-поставщик общепромышленного и специального оборудования «Стрелец» подала иск в Арбитражный суд Республики Крым с требованием взыскать с Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко почти 19 млн рублей.

Соответствующее определение суда опубликовано в системе «Электронное правосудие».

«Общество с ограниченной ответственностью «Стрелец» обратилось в Арбитражный суд Республики Крым с исковым заявлением к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Крым «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» о взыскании задолженности по мировому соглашению в размере 18 879 746,65 руб», – говорится в определении.

Арбитражный суд возбудил производство по этому делу и привлек к разбирательству в качестве третьих лиц на стороне ответчика – министерство здравоохранения РК и управление Федерального казначейства по Республике Крым.

Согласно данным из Единого госреестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), ООО «Стрелец» занимается оптовой торговлей машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения. В марте этого года компания была внесена в реестр недобросовестных поставщиков в Единой информационной системе в сфере закупок.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей