Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У Зеленского сделали новое важное заявление о судьбе Крыма

24.05.2019

Новая украинская власть отложила вопрос Крыма в сторону и главной своей задачей считает разрешение конфликта на Донбассе.

Об этом заявил советник Президента Украины Александр Данилюк в эфире одного из телеканалов.

«Относительно ситуации 2014 года, у меня было много вопросов, когда военные обращались и требовали хоть какого-то действия, просили приказ. Сейчас это точно не вопрос СНБО, с этим должны разбираться правоохранительные органы – если действительно было нарушение, виновные должны понести ответственность. Нам надо решать вызовы – что делать с войной на Донбассе», — ответил Данилюк на вопрос, почему без единого выстрела СНБО принял решение оставить Крым «вооруженным боевым соединением», и как он будет решать этот вопрос на посту секретаря.

Данилюк предложил не думать о прошлом, а сосредоточиться на существующих проблемах.

«Давайте относительно того, что был вопрос, будем ли мы разбираться – смотрите, у нас сейчас нет времени. От нас точно люди этого не ожидают, разбираться, что было не так в прошлом. Сейчас меняются вызовы, появляются новые возможности. Нужно всегда смотреть с чистого листа. Всегда. Чтобы мы не были заложниками ошибок или каких-то принципиальных решений в прошлом. Всегда нужно обновлять и смотреть, что можно сейчас, на этом этапе, что есть важным для страны, какие есть возможности, а какие возможности потеряны, хотя они могли быть доступными два месяца назад. Очень важно всегда иметь свежий взгляд», – сказал новоназначенный чиновник.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей