Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За катание пьяным по Севастополю россиянин получил 200 тысяч рублей штрафа

22.05.2019

Суд приговорил жителя Санкт-Петербурга, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения к штрафу в 200 тыс рублей и лишил его права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя города Санкт-Петербурга 1976 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, а именно нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», — пояснили в пресс-службе.

Установлено, что в феврале 2017 года мужчина по решению мирового судьи судебного участка привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и оштрафован на 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

«Однако в феврале 2019 года злоумышленник, не сделав для себя должных выводов, находясь на участке 61-й км автодороги Симферополь-Бахчисарай- Севастополь в Балаклавском районе, управлял автомобилем марки «Hyundai», находясь в состоянии опьянения. Противоправные действия пресечены сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Севастополю», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей