Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Очередь в детсады Ялты может быть исчезнет через три года

02.05.2019

Очередь в детские сады Ялты уменьшилась за четыре года на 64%.

Об этом в ходе встречи с родителями и общественниками в администрации города заявил начальник управления образования Ренард Кутковский.

«В настоящее время доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет составляет 88%», – пояснил он и уточнил, что с 2014 года в детских садах муниципального образования создано дополнительно 925 мест, а очередь в дошкольные учреждения уменьшилась на 64%.

При этом Кутковский отметил, что для повышения доступности дошкольного образования в 21 учреждении созданы группы кратковременного пребывания, которые посещают 368 детей.

«При условии строительства дополнительных корпусов в детсадах №№ 3, 13, и 5, запланированных по ФЦП, а также капремонта здания бывшего детсада «Ивушка» и открытия детсада в здании по улице Красноармейской, к 2022 году в дошкольных учреждениях муниципального образования будет создано дополнительно 588 мест», – заверил начальник управления образования Ялты и подчеркнул, что это позволит обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования на территории городского округа.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей