Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ничему не учатся. Миллионы людей продолжают использовать пароль 123456

02.05.2019

Анализ, проведенный Национальным центром кибербезопасности Великобритании (NCSC), показал, что последовательность 123456 была самым популярным паролем для взломанных учетных записей.

Исследование показало, что у жителей Великобритании большие проблемы с пониманием киберугроз, сообщает BBC.

Для своего первого кибер-опроса эксперты NCSC проанализировали публичные базы данных взломанных аккаунтов, чтобы увидеть, какие слова, фразы и строки использовались людьми.

В верхней части списка была последовательность 123456, которая встречалась в более чем 23 миллионах паролей. Вторую по популярности строку, 123456789, было не намного сложнее взломать, еще в пятерке лидеров были qwerty, password и 1111111.

Самым распространенным именем в паролях было имя Эшли, за которым следовали Майкл, Даниэль, Джессика и Чарли. Когда дело доходит до футбольных команд английской Премьер-лиги, оказывается, что Ливерпуль - самый ненадежный пароль, а Челси - второй с конца.

Люди, которые используют известные слова или имена в качестве пароля, подвергают себя риску взлома, говорит доктор Ян Леви, технический директор NCSC.

«Никто не должен защищать конфиденциальные данные чем-то, что можно угадать, например, по имени, местной футбольной команде или любимой группе», - сказал он.

Исследование NCSC также опросило людей об их привычках и страхах в отношении безопасности. Было установлено, что 42% ожидают потерять деньги в результате онлайн-мошенничества, и только 15% заявили, что они уверены, что знают достаточно, чтобы защитить себя в Интернете. Было установлено, что менее половины опрошенных использовали отдельный трудно угадываемый пароль для своей основной учетной записи электронной почты.

Новое Время

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей