Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евровидение-2019: Россия только третья

19.05.2019

Дункан Лоуренс с песней Arcade получил от зрителей 261 балл, от жюри - 231. Таким образом, в 2020-м Евровидение пройдет в Нидерландах.

Победителем Евровидения-2019 стал представитель Нидерландов Дункан Лоренс. Таковы результаты голосования телезрителей и национальных жюри 41 страны участницы крупнейшего музыкального конкурса в мире.

Они были объявлены в Тель-Авиве, где в этом году проходило Евровидение в ночь на воскресенье, 19 мая. Лоренс выиграл конкурс с балладой Arcade. Он получил от зрителей 261 балл, от жюри - 231.

Выступление голландца, спевшего трагическую балладу Arcade, было практически лишено каких-либо сложных технических эффектов.

Сергей Лазарев занял третье место с результатом 369 баллов. Его обошли Нидерланды и Италия с 492 и 465 баллами соответственно.

Отмечается, что Лазарев уклонился от ответа об объективности результатов голосования профессионального жюри, назвав этот вопрос чувствительным. «Конечно, немного обидно, потому что некоторые страны голосовали предвзято», — признался он.

Также исполнитель поделился своими планами после возвращения в Россию. «Мечтаю выспаться и увидеться с сыном, который очень соскучился. Он две недели меня не видел», — рассказал Лазарев. Кроме того, в эфире «России 1» певец попросил свою маму приготовить ему фирменные сырники.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей