Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский блогер Гайворонский вышел из ИВС после 10 суток ареста

18.05.2019

Ялтинский журналист, блогер Евгений Гайворонский вышел из изолятора временно содержания (ИВС) в Симферополе после 10 суток ареста за отказ проходить медосвидетельствование во время его предыдущего задержания 26 марта​.

Гайворонский утверждает, что во время нахождения в изоляторе к нему приезжали силовики, которые якобы угрожали ему тюрьмой, если он откажется уехать на материковую Украину, чтобы заниматься шпионажем. Реакции силовиков на эти слова блогера нет.

7 мая Киевский районный суд Симферополя арестовал на 10 суток Гайворонского. Ранее сообщалось, что силовики задержали блогера.

26 марта Гайворонского задержали по подозрению в употреблении наркотических средств, позднее в тот же день Мировой суд в Ялте арестовал Гайворонского на 12 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 КоАП России (употребление наркотических веществ без назначения врача). Кроме того, суд обязал Гайворонского пройти лечение от наркотической зависимости.

Гайворонский назвал «бредом» обвинение в употреблении наркотиков.

Евгений Гайворонский родился в Донецке, учился на журфаке местного вуза и занимался в городе журналистской деятельностью. В Ялте живет несколько лет.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей