Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Муфтият Крыма провел курс «будущих невест»

17.05.2019

В Духовном управлении мусульман Крыма в рамках проекта «Файдалы илим» («Полезные знания») состоялось торжественное завершение курса будущих невест под названием «Келинлер мектеби».

Об этом сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма.

Участницами «Школы невест» стали 15 девушек в возрасте от 16 лет. Девушки прослушали ряд лекций, тренингов и семинаров. Курс включал в себя восемь модулей. К каждому модулю привлекали узких специалистов в той или иной области семейного права или семейной психологии.

По словам руководителя проекта «Файдалы илим», теолога-психолога Зейнеб Баировой, организаторы старались охватить более широкий круг тем.

«Особое внимание было уделено таким психологическим темам, как выбор будущих супругов, понятие здоровой любви и созависимых отношений, о том, что является фактором благополучия семей и так далее», — рассказала Зейнеб Баирова.

По ее словам, преподаватели затронули тему о правах и обязанностях супругов, о никяхе (обряд бракосочетания в исламе) и разводе в исламе. В завершении курса состоялась торжественная церемония вручения подарков от Духовного управления мусульман Крыма, в том числе и книг о семейном праве.

По словам организаторов, «Школа будущих невест» станет ежегодной.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей