Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд отказался пускать Артемия Лебедева в Украину

14.05.2019

Украинский суд отказался отменять постановление Службы безопасности Украины о запрете российскому дизайнеру Артемию Лебедеву на въезд в страну, следует из материалов суда.

Дизайнер через суд требовал отменить постановление СБУ от 13 марта 2017 года о запрете въезда на Украину сроком на пять лет, сообщают «Украинские новости».

В тексте постановления Лебедева признают «активным сторонником антиукраинской общественной позиции» и идеологии «Русского мира». Также ему вменяется в вину одобрение деятельности ДНР и ЛНР.

Кроме того, СБУ считает, что дизайнер через Сеть осуществляет распространение информационных материалов с «выразительной антиукраинской пропагандой». Утверждается, что Лебедев «осуществляет распространение специально подготовленных спецслужбами России информационных материалов».

«Под фотографиями, которые сделаны на временно оккупированной территории АР Крым, содержатся категорические сообщения, что АР Крым – это часть России, и что эта территория только через историческое недоразумение 20 лет была не российской», – отмечается в материалах дела.

В марте 2017 года СБУ запретила въезд в страну российскому дизайнеру и блогеру Артемию Лебедеву за посещение Крыма и Донбасса.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей