Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе обнесли забором парк и ограничили проход

13.05.2019

В Севастополе сообщают о начале благоустройства парка «Учкуевка» на северной стороне города, в связи с чем в парке установили ограждение, а проход ограничили. Информация об этом опубликована на сайте российского правительства Севастополя.

По информации директора департамента городского хозяйства Севастополя Михаила Тарасова, работы по благоустройству продлятся все лето.

Он подчеркнул, что строительная площадка ограждается в целях обеспечения безопасности, на время проведения работ.

«Территорию мы ограждаем для того, чтобы обеспечить необходимый фронт работ. По итогам благоустройства, как и озвучивалось на общественных обсуждениях, никаких ограждений в парке не предусматривается – это открытое общественное пространство», – заверил Тарасов.

Как отметил глава ведомства, в работе будет задействовано порядка 100 человек. Такое количество работников, считают власти города, позволит завершить работы в установленный срок, к 1 октября.

«В ближайшее время планируются начать работы по планировке земельного участка. Будем приступать к работам по центральной аллее. На сегодняшний день устанавливаем необходимое временное ограждение, проход через парк на период выполнения работ будет ограничен, за что приносим извинения перед жителями за временные неудобства, но это необходимые меры обеспечения безопасности», –сказал представитель генподрядчика Сергей Посунько.

После благоустройства в парке должны появиться пешеходные и велодорожки, памп-трек и скейт-парк, спортивные, детские и смотровые площадки, зоны для пикников и арт-объектов, павильоны, навесы, парковка и туалеты. Также сообщалось, что оплачивать все работы по обустройству парка будет не севастопольский бюджет, а московский.

Еще в 2016 году севастопольские общественники требовали придать парку «Учкуевка» статус особой охраняемой природной зоны. По мнению общественников, особый статус парка поможет уберечь территорию от передачи в частные руки и активной застройки территории.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей