Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские спасатели оказали помощь двум пострадавшим в горах туристам

13.05.2019

Спасатели провели в воскресенье две поисково-спасательные операции в горно-лесной зоне Крыма. Как сообщила пресс-служба МЧС республики, два туриста получили травмы и нуждались в помощи.

«В службу спасения поступила информация о том, что мужчина во время движения на велосипеде в районе села Лаванда допустил опрокидывание, в результате чего получил различные травмы, испытывает сильные боли, самостоятельно передвигаться не может. Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавшего», – говорится в сообщении.

На место выехала дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». Спасатели обнаружили пострадавшего, наложили шину на пострадавшую конечность и эвакуировали мужчину. Он был передан медицинским работникам для дальнейшей госпитализации в Алуштинскую горбольницу.

В этот же день спасатели оказали помощь туристу, который получил травму ноги на Черемисовских водопадах в районе села Поворотное (Белогорский район) и не мог самостоятельно передвигаться. Прибывшие на место спасатели обнаружили пострадавшего и эвакуировали его на служебном автомобиле к месту стоянки, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей