Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Воспитаннику школы-интерната в Крыму грозит до пяти лет лишения свободы за кражу телефона

09.04.2019

В Симферополе полицейскими задержан воспитанник школы-интерната, подозреваемый в похищении мобильного телефона.

«В территориальный отдел полиции поступило сообщение от 27-летнего местного жителя о том, что малознакомый парень мошенническим путем завладел его телефоном. Со слов заявителя, он находился в кафе вместе с большой компанией. Один из молодых людей попросил позвонить и, выйдя с телефоном на улицу, скрылся в неизвестном направлении.

При проведении проверки по заявлению гражданина подозрению в совершении преступления задержан 16-летний воспитанник школы-интерната», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что парень признался в совершении преступления. С его слов, похищенное средство связи он продал неизвестным лицам, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей