Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия выведет на парад в Крыму 5 тысяч военных, танки и школьников

09.04.2019

Российские военные 9 мая проведут в городах Крыма парады по случаю празднования окончания Второй мировой войны. В мероприятиях примут участие около пяти тысяч российских военнослужащих и более 100 единиц техники, сообщает пресс-служба Черноморского флота России.

В ведомстве уточнили, что в парадах будут задействованы танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, береговые ракетные комплексы «Бастион», разведкомплексы «Монолит» и «Минерал», пусковые установки комплекса ПВО С-400 «Триумф», ЗРК «Панцирь», гаубицы «Мста» и «Д-30», системы залпового огня «Град-М», бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь».

В Севастополе парад будет принимать командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Моисеев, в Керчи – заместитель командующего российским флотом вице-адмирал Сергей Липилин, в Симферополе – врио командира армейского корпуса Черноморского флота, полковник Иван Попов.

Также сообщается, что, кроме военнослужащих органов Черноморского флота России, личного состава морской авиации и ПВО, истребительного авиационного и зенитно-ракетного полков ВВС, а также Росгвардии, в параде примут участие школьники из российского движения «Юнармия».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей