Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольца лишили прав и оштрафовали на 200 тысяч рублей

08.04.2019

В Севастополе по приговору суда водитель, повторно управлявший автомобилем в состоянии опьянения, лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года и оштрафован на 200 тыс. рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района о виновности подсудимого, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1979 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что мужчина в марте 2017 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и в декабре 2018 года вновь сел за руль автомобиля после употребления алкоголя, совершив столкновение с другим автомобилем.

Расследование по данному уголовному делу проводилось ОД ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя Ленинский районный суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей