Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Деревья на улицах Симферополя посчитают за 1,2 млн рублей

07.04.2019

Департамент городского хозяйства администрации Симферополя объявил тендер на выполнение работ по инвентаризации зеленых насаждений.

Как сообщила начальник ДГХ Эльвира Евухова, данные об обследованных деревьях и кустарниках вносятся в электронную базу.

«Инвентаризация ведется по плану. Мы должны проинвентаризировать все объекты, будь то зеленые насаждения или объекты малых архитектурных форм. Инвентаризация зеленых насаждений проводится для того, чтобы знать, в каком они состоянии: какое дерево необходимо снести как аварийное, какое подлежит обрезке, где и какие растения необходимо высадить. Все данные вносятся в электронный реестр. Ранее было проинвентаризировано около 12% от необходимого объема. Мы должны завершить эту работу», – отметила Евтухова.

Согласно документам закупки, начальная (максимальная) цена которой составляет 1,2 млн руб, инвентаризации подлежат зеленые насаждения на площади в 2 га. Это проспект Академика Вернадского, улицы Декабристов, Тренева и Шполянская.

Проведение работ по инвентаризации включает в себя, в частности, съемку объекта; определение видовой принадлежности деревьев в натуре, измерение их диаметра, высоты, определение возраста, описание состояние специалистами-дендрологами, для живых деревьев, состояние которых определено как неудовлетворительное, а также для живых деревьев, которые могут представлять угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан проведение специалистами-дендрологами инструментальных исследований внутреннего состояния растений на предмет наличия внутренних повреждений и гнилей с помощью специализированного оборудования, создание базы данных, электронных картографических материалов, отражающих состояние инвентаризируемой территории, оформление паспорта инвентаризируемых участков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей