Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммунальщики Ялты получили новую технику

06.04.2019

Коммунальные службы продемонстрировали на набережной Ялты обновленную технику.

Одними из первых ее оценили руководители города.

«Вопрос об обновлении автопарка в жилищно-коммунальном хозяйстве нашего города назрел уже давно. И в прошлом году депутатский корпус поддержал эту инициативу. Теперь в нашем городе будет больше чистоты и порядка», — заверил Деркач и добавил, что с учетом высокой нагрузки на коммунальные службы в курортный сезон новая техника городу будет как нельзя кстати.

Вместе с тем, Челпанов отметил, что в планах у городских властей — расширение общественных территорий, благоустройство парков, скверов, центральных улиц, а также продление ялтинской набережной.

«Соответственно, все это требует качественного содержания и надлежащей уборки. А с новой техникой, думаю, это будет по силам коммунальным службам. Наше ЖКХ меняется, и меняется к лучшему», — подчеркнул глава российской администрации Ялты.

Среди коммунальных «экспонатов» — 4 аварийные машины «скорая коммунальная помощь», которые полностью укомплектованы необходимой техникой и даже своей мастерской. А коммунально-дорожная машина позволит не только промывать и прочищать дороги, но и убирать с проезжей части снег.

Помимо этого в арсенале жилищно-коммунального хозяйства Ялты теперь есть и каналопромывочная машина, которая поможет службам прочищать ливневые канализации.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей