Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольском районе будут ловить нетрезвых водителей

05.04.2019

В целях стабилизации уровня аварийности Госавтоинспекция Симферопольского района с проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

В эти дни будут организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения. Проверке будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где будет проходить профилактическое мероприятие.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность. Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Причиной многих аварий становится алкоголь – об этом не устают говорить специалисты. Именно «пьяные» ДТП чаще других становятся причиной гибели людей или приводят к их инвалидности.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей