Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подать заявку на регистрацию туристской группы в Крыму теперь можно через единый сервис

05.04.2019

В целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, МЧС Крыма напоминает туристическим группам и отдельным туристам о необходимости регистрироваться перед выходом на маршруты.

«Теперь подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения можно через единый сервис», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что разработана специальная форма онлайн-заявки. Такой сервис значительно упрощает процедуру регистрации. Пользователю необходимо выбрать только субъект РФ, на территории которого планируется туристский маршрут, и он автоматически будет перенаправлен на страницу для заполнения заявки на соответствующий сайт территориального органа».

«По итогам регистрации ответственный представитель туристической группы или индивидуальный турист получит информацию о факте регистрации по телефону или посредством смс-оповещения. В сообщении будет доведена информация об оперативных службах, осуществляющих дальнейшую коммуникацию и необходимые контактные данные для уведомления об окончании мероприятия», — пояснили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей