Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Почти 200 тысяч рублей и документы из барсетки украли у симферопольца в Ялте

05.04.2019

По линии «102» в ялтинскую полицию обратился 36-летний житель Симферополя. Мужчина сообщил об украденной барсетке, в которой находись документы и около 200 тыс. руб.

Со слов заявителя, личное имущество им было забыто на одной из автозаправочных станций Ялты. Обнаружив пропажу, мужчина вернулся на АЗС, но барсетку найти не удалось.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялте по подозрению в совершении преступления был задержан 61-летний уроженец соседнего государства. Мужчина проживает в Ялте и занимается частным бизнесом.

От подозреваемого поступила явка с повинной. Он рассказал, что на одной из заправок случайно обнаружил лежащую барсетку, которую решил забрать себе с целью использования найденных денежных средств на личные нужды.

Украденное имущество было изъято и приобщено к материалам уголовного дела. По завершению расследования документы и денежные средства будут возвращены владельцу.

По данному факту следственным отделом ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно санкции статьи, подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей