Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскому боксеру грозит до восьми лет лишения свободы за избиение пьяного мужчины

04.04.2019

В Симферополе полицейские задержали профессионального боксера, один удар которого привел к тяжким последствиям.

«В территориальный отдел полиции поступила телефонограмма Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи о том, что к ним был доставлен в бессознательном состоянии 46-летний местный житель. Мужчине был поставлен диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени, линейный перелом затылочной кости с переходом на основание черепа, ушибленная рана, гематома мягких тканей затылочной области, перелом верхней стенки правой орбиты, ушибы, гематомы, ссадины лица. Также медики отметили, что пациент поступил к ним состоянии сильного алкогольного опьянения. Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, гражданину были причинены телесные повреждения, которые причинили ему тяжкий вред здоровью», — рассказали в пресс-службе.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 37-летний местный житель.

Подозреваемый чистосердечно признался в совершении преступления и сообщил, что он профессионально занимается боксом. В вечернее время мужчина, по его словам, возвращался домой с работы и увидел, как трое неизвестных избивают молодого парня. Недолго думая, боксер подошел и одному из нападавших и нанес один удар рукой по голове, от которого тот упал и потерял сознание. После этого вся компания разбежалась в разные стороны.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем отдела полиции «Киевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей