Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Выяснена температура воды на популярных курортах в майские праздники

30.04.2019

Гидрометцентр России опубликовал прогноз температуры воды в морях на самых популярных курортах России и мира.

Об этом сообщает «Российская газета».

В районе Сочи температура воды в Черном море составит около плюс 11 градусов, на южном побережье Крыма — плюс десять градусов. В Болгарии, на курорте Варна, температура воды составляет плюс 9,6 градуса.

На средиземноморских побережьях Италии и Греции температура воды поднялась до плюс 16 градусов, Турции и Кипра — плюс 18 градусов, в Барселоне — плюс 15 градусов. Самое теплое Средиземное море в Тель-Авиве — плюс 19 градусов. Температура воды на побережье Атлантического океана в Португалии — плюс 14 градусов.

Самая комфортная для купальщиков температура воды ожидается в майские праздники на курортах Юго-Восточной Азии: на юге Вьетнама — плюс 29 градусов, в Таиланде — до плюс 30 градусов.

Гидрометцентр отмечает, что в центре России после короткого периода почти летней жары погода вернулась к климатической норме. Температура воды в Москве-реке — плюс восемь градусов.

По данным сайта seatemperature.ru, в настоящий момент в Ялте температура моря составляет 13 градусов, в Севастополе - 11, в Евпатории - 13 градусов выше нуля.

lenta.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей