Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Массандра» закупила сотню дубовых бочек для выдержки «Мадеры»

03.04.2019

Винзавод «Массандра» впервые после воссоединения Крыма с Россией закупил крупную партию новых дубовых бочек для выдержки «Мадеры».

Как рассказала гендиректор предприятия Янина Павленко, общая емкость бочек составляет 60 тысяч литров.

«Мы уже встретили партию из 100 бочек, которые прибыли к нам из Краснодарского края. Они изготовлены из кавказского дуба скальной породы Quercus petraea возрастом не менее 80 лет. Бочки будут направлены в цех выдержки «Воронцовский подвал», но перед этим будут подготовлены. Для этого в них на протяжении двух недель ежедневно будут заливать чистую воду, пропаривать емкости и обрабатывать. Только после этого новые бочки будут заполнены молодым вином урожая 2018 года, оценить вкус которого после выдержки можно будет только в 2024 году. В российском Крыму мы впервые закупаем такой объем новых бочек», – рассказала Павленко.

Она также добавила, что предприятие активно усиливает производственные мощности. С этой целью параллельно с бочками было закуплено и другое оборудование. «Также мы закупили две автоцистерны по 20 тысяч литров каждая, оборудование для фильтрации вина, насосы. Особое внимание уделяем сельскохозяйственному сектору предприятия поэтому мы готовимся к закупке сельскохозяйственной техники. Параллельно проводим в полях испытание этой техники», – добавила Павленко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей