Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе намерены провести первый чемпионат граффити

24.04.2019

В Севастополе в мае-июне 2019 года намерены провести первый городской чемпионат граффити, сообщил на аппаратном совещании российского правительства города директор департамента аппарата Андрей Демидов.

«Проведением конкурса граффити мы хотим дать возможность молодому поколению реализовать свои идеи. Всего будет определено порядка 40 локаций. Художники будут украшать своими работами подпорные стены. К примеру, на проспекте Генерала Острякова 136-136, ул.Суворова 35, на ул. Брестская 12,14,18 на Корабельной стороне, ул. Новикова, 23 в Балаклавском районе», – цитирует Демидова сайт правительства Севастополя.

Как сообщается, подпорные стены, отведенные для нанесения рисунков, будут находиться за пределами исторической части города. Планируется примерно 500 м. кв. плоскостей подпорных стен, на которые с 31 мая по 10 июня будут нанесены граффити.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. На первом этапе заявки на участие и эскизы работ будет принимать департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя. Все работы обсудят на заседании Архитектурно-художественного совета, который определит победителей чемпионата.

Заявки с эскизами будут приниматься до 31 мая по адресу ул. Ленина,2, а также на электронную почту департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей