Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Степашин посоветовал главам Крыма и Севастополя либо уйти в отставку, либо переехать в Украину

24.04.2019

Программа расселения ветхоаварийного жилья в Крыму и Севастополе в минувшем году оказалась сорванной.

Главам двух крымских субъектов Сергей Степашин, руководитель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», посоветовал перестать кивать на тяжелое наследие украинских времен, в противном случае призвал либо уйти с работы, либо «переехать на ту самую Украину».

По словам Степашина, деньги на программы расселения ветхого и аварийного жилья в российских регионах выделяются на постоянной основе, другое дело – эффективность их использования на местах. Среди проблемных российских регионов Степашин выделил республику Тува, Дагестан, республику Крым и Севастополь как отдельный субъект на полуострове. Руководителям двух последних субъектов, то есть главе Крыма Сергею Аксенову и губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову, председатель набсовета фонда ЖКХ в жесткой манере посоветовал перестать кивать на «украинское наследие».

«Меня смущает ситуация в Крыму и Севастополе, в 2018 году программа (переселения из ветхоаварийного жилья, – прим.) была провалена, деньги при этом были выделены. Друзья мои, не можете работать – займитесь другим делом. Или уезжайте в Украину!» – эмоционально заявил Степашин в эфире «Общественного телевидения России», комментируя происходящее на полуострове.

На прошлой российского губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова жестко раскритиковали депутаты Законодательного собрания города, в том числе за провал выполнения некоторых федеральных целевых программ в 2018 году. Депутат Заксобрания Алексей Чалый вообще сравнил губернатора Овсянникова и некоторых его подчиненных с «преступным сообществом», пожелав им судьбы осужденного сахалинского губернатора.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей