Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец отработает 30 часов обязательных работ за неуплату штрафа

24.04.2019

Суд назначил жителю Севастополя 30 часов обязательных работ за неуплату штрафа в размере 30 тыс рублей.

«В межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов на принудительном исполнении находится  исполнительное производство  в отношении гражданина Н. о взыскании штрафа об административном правонарушении. Мужчина был привлечен к административной ответственности за невыполнение им, как водителем транспортного средства, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ему назначен штраф в размере 30 тыс. руб», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что указанную сумму штрафа в установленный законом срок гражданин Н. не уплатил, в связи с чем судебным приставом — исполнителем  составлен протокол об административных правонарушениях, а именно неуплата административного штрафа в установленный срок – 60 дней.

«По результатам его рассмотрения суд постановил – признать его виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде 30 часов обязательных работ, которое не освобождает правонарушителя от необходимости оплаты материального штрафа», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей