Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Почти 170 симферопольцев оштрафованы за стихийную торговлю

24.04.2019

Российская администрация Симферополя привлекла к административной ответственности за стихийную торговлю и нарушение правил благоустройства почти 170 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации по итогам заседания административной комиссии под председательством заместителя главы администрации Сергея Титаренко.

«В ходе заседания было рассмотрено 168 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями: 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» – «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах», 3.11 – «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления». Большая часть протоколов была составлено по фактам торговли в местах, непредусмотренных для этих целей, в отношении нарушителей были вынесены постановления о наложении штрафов», – уточнили в пресс-службе.

В случаях, когда административные правонарушения были незначительны и совершены впервые, административная комиссия ограничивалась предупреждением. По словам Титаренко, мероприятия, направленные на контроль за соблюдением правил благоустройства, а также пресечение фактов стихийной торговли, уполномоченными структурными подразделениями администрации города проводятся в ежедневном формате. «Только строгое соблюдение всеми горожанами, а также гостями Симферополя муниципальных норм и правил позволит нашему городу соответствовать столичному статусу», – подчеркнул Титаренко.

Согласно закону Крыма «Об административных правонарушениях в Республике Крым» нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 30 до 100 тысяч рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей