Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Безнадзорные дошколята напились уайт-спирита в Севастополе

24.04.2019

Следственными органами по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет (п.«б» ч.2 ст. 238 УК РФ).

В ходе процессуальной проверки следователями и криминалистами Назимовского района Севастополя был проведен комплекс неотложных действий.

«Следственным отделом по Нахимовскому району предварительно установлено, что 10 апреля текущего года трое малолетних воспитанников ГБОУ города Севастополя «Образовательный центр им. В.Д. Ревякина», гуляя без надлежащего присмотра, нашли на веранде ранее оставленную там сотрудниками дошкольного учреждения бутылку с растворителем «Уайт-спирит». Приняв жидкость за воду, дети выпили опасное вещество.

Пострадавшие детсадовцы были доставлены в больницу, двоим из них был поставлен диагноз «химический ожог пищевода и желудка», — сообщают в пресс-службе Севастопольского следкома.

В рамках следствия назначены экспертизы для оценки степени вреда здоровью, причиненного малолетним в ходе происшествия. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности малолетних и организацию надлежащего воспитательного процесса, рассказали в ведомстве.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей