Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Системы погодного регулирования появятся в пяти крымских котельных

23.04.2019

Московский завод тепловой автоматики предложил оборудовать пять крымских котельных системами погодного регулирования.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор автономной некоммерческой организации «ЖКХ Контроль Республики Крым» Анатолий Петров.

«В рамках подготовки к следующему отопительному сезону пять котельных уже будут переоборудованы на погодное регулирование. На следующем этапе обязательно должны подключиться и многоквартирные жилые дома. «Крымтеплокоммунэнерго» подписало соглашение о реализации пилотного проекта», – сказал Петров.

По его словам, представители Московского завода тепловой автоматики на прошлой неделе приезжали в Крым. Завод участвует в проектах, разрабатываемых в «Сколково» в области энергосбережения и энергоэффективности. «Они заверили, что готовы в рамках пилотного проекта едва ли не по себестоимости для примера реализовать», – отметил Петров.

Он добавил, что уже идут переговоры с собственниками жилья об установке систем погодного регулирования. Жильцы некоторых домов уже согласились провести собрания, чтобы обсудить стоимость монтажа и размер экономии при использовании таких систем.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей