Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Привезти иностранных туристов в Крым законно невозможно

22.04.2019

Глава общественной организации «Народные дипломаты Норвегии», владелец норвежской турфирмы Хендрик Вебер из-за санкций столкнулся с проблемой, в связи с которой не может привезти в Крым организованные группы туристов.

«Турфирму я открыл. Мы уже некоторых туристов привозили в Санкт-Петербург, Москву, но в Крым пока еще никто не ездил, потому что мы столкнулись с проблемами из-за санкций. Не разрешено приезжать в Крым пока что», — сказал Вебер.

Он отметил, что в настоящее время через крымского партнера решает вопрос организации законного приезда иностранных туристов на полуостров. «Пока еще много вопросов остается нерешенными», — подчеркнул предприниматель.

Как сообщалось, Вебер открыл в России туристическое агентство, которое среди прочего занимается организацией поездок его соотечественников в Крым. 

В октябре 2018 года он возглавлял делегацию из Норвегии, которая прибыла в Крым с ознакомительным визитом. В ее состав входили 9 человек — общественники, представители научных кругов, сельскохозяйственной сферы и предпринимательства.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей