Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты хотят снести торговый центр на набережной

02.04.2019

Глава российской администрации Ялты Алексей Челпанов выступает за снос торгового центра «Фонтан», и будет искать возможности, как это сделать.

Об этом он заявил сегодня, 2 апреля, в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

«Что касается перспектив развития набережной… Не буду скрывать, я категорический противник каких-то новоделов, и торговый центр «Фонтан», я не скрывал никогда это от Сергея Тараненко (ред. - владелец ТЦ, скончался), и недавно также я общался с его вдовой на эту тему, планирую в перспективе снести», - отметил Алексей Челпанов.

В то же время он акцентировал, что это не означает, что «Фонтан» сразу и легко будет демонтирован.

«Я просто вот так считаю, и общественность города по отношению к этому торговому центру также плохо настроена. Если бы его не было, то Ялта была бы более открытая и воздушная. Это моя точка зрения, мое мнение, и я думаю, в этом направлении нужно двигаться», - заявил Алексей Челпанов.

Он напомнил, что уже очень скоро Градостроительный совет рассмотрим проект планировки центральных улиц Ялты, который затем вынесут на общественное обсуждение.

«Все общественные пространства на набережной в проект внесены как зеленые зоны, то есть, скажем так, это зона риска, предусматривающая возможность принудительного выкупа или сноса (ред. – объектов, попавших в эту зону) для увеличения общественного пространства», - заключил Алексей Челпанов.

Напомним, что внутри ТЦ «Фонтан» находится отреставрированный фонтан «Купальщица».

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей