Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе мужчина угрожал сестре молотком

02.04.2019

В Симферополе в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 30-летней местной жительницы о том, что ей, с применением молотка, угрожал убийством и причинением телесных повреждений ее брат, который ранее уже привлекался к ответственности за совершение подобных преступлений.

В результате проверки, проведенной по заявлению, участковыми уполномоченными полиции был задержан 40-летний брат женщины. Он вину свою признал полностью и пояснил, что несколько дней назад после праздника вернулся домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. После этого у него возник конфликт с сестрой, но деталей произошедшего он не помнит в связи с тем, что находился, как он сам признает, в неадекватном состоянии.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей