Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополец сначала помог донести сумку бабуле, а потом обокрал

19.04.2019

Симферополец подозревается в похищении сумки с деньгами у 83-летней женщины, которой помог дойти до дома.

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 83-летней местной жительницы о том, что неизвестный, находясь по месту ее проживания, путем свободного доступа совершил кражу сумки, в которой находились деньги в сумме 20 300 рублей.

Как пояснила пенсионерка, на улице она попросила молодого человека помочь ей дойти до дома. Парень не отказался и привел бабушку домой. Находясь в квартире, молодой человек померил бабушке давление, дал необходимые медикаменты. Когда пенсионерка ходила на кухню за стаканом воды, парень схватил ее сумку и убежал.

В ходе розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого 21-летнего местного жителя.

Задержанный признался в совершении кражи. По его словам, похищенную сумку он выкинул в ближайший мусорный бак, а деньги потратил на собственные нужды.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей