Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура АРК предостерегает иностранцев от незаконного въезда в Крым на форум в Ялте

17.04.2019

Накануне открытия «Ялтинского экономического форума» Прокуратура АРК предостерегла иностранцев от «незаконного въезда в аннексированный Россией Крым через закрытые Киевом пункты пропуска».

В ведомстве опубликовали напоминание о правилах въезда в Крым для иностранцев и лиц без гражданства.

«Иностранные граждане имеют право въезда и выезда на территорию полуострова через контрольные пункты, расположенные на материковой части Украины, предварительно получив на это разрешение от государственных органов... За нарушение указанного порядка лица могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности», – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что осуществляется досудебное расследование по факту «незаконного посещения иностранными публичными и государственными деятелями Крыма и их участия в организованном российскими властями Крыма в 2017 и 2018 годах экономическом форуме в Ялте».

«Осуществления ими во время такого визита отдельных видов публичной деятельности рассматривается как содействие политике России в отношении легитимизации временной оккупации АР Крым и наносит ущерб национальным интересам Украины как суверенного, независимого государства», – подчеркнули в Прокуратуре АРК.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей