Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водителям скорой помощи Крыма пообещали надбавку к зарплате

16.04.2019

Водителям службы скорой помощи с 1 июня будут выплачивать надбавку к зарплате.

Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы российского правительства Крыма.

Сергей Аксенов провел совещание по вопросам работы ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи».

«В первую очередь люди нуждаются в четкой и слаженной работе сотрудников скорой помощи, поэтому крайне необходимо обсудить все волнующие вопросы и найти по ним грамотные решения. Есть некоторые замечания от жителей Крыма относительно времени приезда бригад скорой помощи и ряд других нюансов, однако со своей стороны выражаю благодарность коллективу, который все равно организовывает работу на высоком уровне при колоссальной загрузке», — сказал Аксенов.

Директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Олиференко выступил с докладом об основных проблемах в организации работы службы скорой медицинской помощи и путях их решения.

По информации Олиференко, одним из самых важных проблемных вопросов является выплата заработной платы водителям автомобилей скорой помощи. Так, с июня 63 водителям будут выплачивать 3 тысячи рублей как меру дополнительной социальной поддержки и 15% надбавку за безаварийность в работе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей