Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские общественники выразили недоверие главному ветеринару Крыма

15.04.2019

Крымские общественники в парке львов «Тайган» на семинаре, посвященном развитию общественного влияния в Крыму, приняли решение выразить недоверие главе российского комитета по ветеринарии в Крыму Валерию Иванову.

Поводом для обсуждения деятельности главного ветеринара Крыма стала смерть молодого тигра в Симферопольском зооуголке.

«Валерий Иванов на своем посту успел не раз громко заявить о себе в негативном контексте. Его ведомство допустило ситуации то с африканской чумой свиней, которой до этого никогда не было в Крыму и в результате которой фермеры и селяне, занимавшиеся свиноводством, потеряли свое поголовье. То с эпизоотической ситуацией по бешенству, то скандал с фиктивной вакцинацией ирегиональной государственной ветеринарной лабораторией Крыма, которая, не имея на то право, осуществляла диагностическую работу. Россельхознадзор обращался к главе Крыма о снятии главного ветеринара, но безрезультатно. Последний случай со смертью молодого здорового тигра в Симферопольском зооуголке вынуждает общественников Крыма заявить о недоверии главному ветеринару Крыма», – отметила на семинаре активистка, участница движения «АнтиНАТО» Лариса Курашкина.

Более двадцати собравшихся на семинаре активистов: от общественных движений «Свободный Крым», «Крымского антикоррупционного фронта», Попечительского совета парков Олега Зубкова – другие участники мероприятия из числа активистов и блогеров поддержали решение о недоверии главе российского комитета по ветеринарии Крыма Валерию Иванову. Общественники призвали крымских коллег присоединиться к их инициативе с выражением недоверия Иванову.

Крымский бизнесмен Олег Зубков предложил разместить решение о недоверии главе российского комитета по ветеринарии Крыма в соцсетях.

«Предлагаю разместить наше решение в соцсетях с призывом присоединяться к нему. Пусть чиновник и его руководство увидят, сколько крымских общественников и активистов считают недостойным Валерия Иванова занимать этот ответственный пост», – отметил Зубков.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей