Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму женщина, убившая собственного отца, получила шесть лет тюрьмы

12.04.2019

Армянский городской суд вынес приговор местной жительнице, обвиняемой в убийстве своего отца, сообщает пресс-служба суда.

Следствием установлено и в суде нашло свое подтверждение, что июльским вечером 2018 года 39-летняя местная жительница и ее 65-летний отец распивали спиртные напитки в комнате соседа по общежитию.

«По возвращении в свою комнату, на почве личных неприязненных отношений, накопленных обид и взаимных обвинений, между родственниками произошла ссора.

Кухонным ножом дочь нанесла отцу удар в область грудной клетки, в жизненно-важный орган, причинив ему проникающее колото-резаное ранение, от которого мужчина, через короткий промежуток времени, скончался на месте происшествия. О случившемся женщина сообщила в полицию только утром следующего дня», — рассказали в пресс-службе.

Приговором суда местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и приговорена к 6 годам лишения свободы. При назначении наказания суд учел ряд смягчающих обстоятельств: явку с повинной, активное содействие раскрытию преступления и наличие малолетнего ребенка.

Приговор не вступил в законную силу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей