Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя пообещали проложить канализацию в район Старого города

07.03.2019

Власти Симферополя пообещали решить проблему отсутствия канализации в микрорайоне Старый город.

Как сообщила журналистам глава российской горадминистрации Наталья Маленко, в ближайшее время администрация сделает запрос в госпредприятие «Вода Крыма» для разработки техусловий по прокладке сетей. 

«Сейчас напишем письмо в «Воду Крыма» и попросим технические условия, чтобы провести канализацию. Работать будем не только по одной улице, а начнем решать эту проблему. Она очень сложная и затратная, но двигаться в этом направлении надо, потому что те условия, в которых сегодня живут люди, – это невыносимо», – заявила Маленко.

Финансирование прокладки канализационных сетей, по ее словам, вероятнее всего, ляжет на городской бюджет. «Это будет бюджет, наверное, города. Есть понимание, как сделать, но нет пока понимания, какая это будет сумма», – добавила Маленко.

Ранее к ней в ходе личного приема граждан обратилась инициативная группа жителей улицы Пошивальникова в Старом городе, которые пожаловались на многолетнюю и никак не решаемую проблему отсутствия канализации. Люди рассказали, что представители администрации с 2015 года обещали жителям этой улицы решить проблему, однако ничего так и не было предпринято.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей