Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители поселка в Керчи пожаловались на мусор и незаконные захоронения на кладбище

05.03.2019

Жители поселка Героевское в Керчи пожаловались главе российской администрации Керчи Сергею Бороздину на проблемы в части вывоза мусора.

Об этом Бороздин написал на своей странице в Facebook.

«Объехал поселок — контейнеры везде пустые, при этом мусор вокруг никто не вывозит. Примем меры, чтобы наладить эту работу. Договорились также поставить дополнительный контейнер на кладбище в поминальные дни. Сами контейнерные площадки в поселке также необходимо привести в порядок. В марте на сессии горсовета на обустройство контейнерных площадок по городу будут выделены 5 млн рублей. Наша задача до конца 2019 года все площадки привести в соответствие, в том числе, и в Героевке», — написал Бороздин.

Также жители поселка пожаловались, что на кладбище осуществляются незаконные захоронения. По словам Бороздина, сегодня в городе ведутся работы по кадастрированию всех городских кладбищ, идет инвентаризация, составление реестров всех могил. В ближайшее время в поселок будет направлен представитель Керченского комбината благоустройства для частичной инвентаризации, чтобы выявить и пресечь неправомерные захоронения. Подняли местные жители и проблему ремонта дорог.

«Что касается поселка, пока там можно выполнить только «скорую помощь» — ямочный ремонт. С этими работами придем на горпляж и Героевку в мае перед купальным сезоном. Уже объявлена закупка: на ямочный ремонт городом выделено 7,5 млн рублей. Также рассмотрим возможность подсыпки при наличии асфальтной крошки», — сообщил Бороздин.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей