Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе девятиэтажный дом «трещит по швам»

04.03.2019

В Симферополе дом №1а по улице Мате Залки находится в аварийном состоянии.

Об этом сообщил заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству российского парламента Крыма Валерий Аксенов на своей странице в социальной сети Facebook.

«Выехал с проверкой дома №1а по улице Мате Залки. Представшая взору картина, по меньшей мере, пугающая. 9-этажный многоквартирный дом находится в аварийном состоянии. Щель между домами заложена кирпичом, который стал со временем разрушаться. Обломки падают на крышу подъезда и тротуар, что может стать причиной несчастного случая», — рассказал Валерий Аксенов.

Председатель комитета добавил, что лестничные площадки в ужасном состоянии: по опросу жителей стало известно, что в доме никто не производит уборку.

«По всем девяти этажам лестничные площадки загажены мусором, бутылками из-под алкоголя, окурками и продуктами человеческой жизнедеятельности. Кажется, что в доме №1а по улице Мате Залки до сих пор XIII век и жители никак не выйдут из тьмы Средневековья», — подчеркнул Валерий Аксенов

Председатель комитета уточнил, что кабина лифта исписанная, грязная, трясущаяся коробка, в которой проехаться может или смельчак, или тот, кто не в курсе всей прелести поездки.

«Предварительное совещание с представителями администрации Симферополя и министерства жилищно-коммунального хозяйства РК результатов не принесло. Профильные инстанции очень отстранено, я бы даже сказал, отрешенно относятся к этой огромной проблеме под названием «аварийный дом №1 по улице Мате Залки», — заявил Валерий Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей