Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Черноморском районе на пожаре погиб человек

04.03.2019

Сегодня ночью, в 01:20 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в с.Новосельское Черноморского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

По прибытии огнеборцы выяснили, что горит комната на мансарде трехэтажного дома. Молниеносному распространению огня способствовало то, что мансарда была выполнена из легковоспламеняемых материалов, которые при горении выделяли токсичный дым. Работу пожарных также осложняло темное время суток, сильная задымленность и порывистый ветер. Огнеборцы оперативно выполнили боевое развертывание, и в составе звена газодымозащитной службы провели разведку внутри задымленных помещений, по результатам которой было обнаружен один пострадавший, которого немедленно вывели в безопасное место.

Отмечается, что автоцистерна местной пожарной части оказывала помощь в подвозе и перекачке воды к очагу возгорания.

В течение 2 часов совместными усилиями огнеборцев пожар был локализован и ликвидирован, значительное время заняли разбор и «проливка» тлеющих элементов конструкции дома.

Площадь пожара составила 400 кв.м. Огнем была полностью уничтожена мансарда дома. К сожалению, на пожаре был обнаружен погибший. Причину возникновения огня установят эксперты.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей