Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новая транспортная схема Симферополя все еще не готова

04.03.2019

Новая транспортная схема крымской столицы в настоящее время проходит все необходимые согласования, после чего будет представлена общественности.

Об этом заявил министр транспорта российского правительства Крыма Сергей Карпов.

«Транспортная схема, по распоряжению Аксенова, у нас составлена еще в конце прошлого года. Главное, что она включает в себя – уход из центра города того количества транспорта, которое сейчас его проезжает и переход на транспорт повышенной вместимости в центре города, чтобы он в том числе ходил по расписанию, которое соблюдается», — сказал Карпов.

По его словам, схема также составлена с учетом захода маршрутов в ближайшие пригородные населенные пункты, основная масса жителей которых работает в крымской столице.

«Сейчас нами подготовлен законопроект о внесении изменений в передачу полномочий на регулирование и проведение закупки и заключение договоров в рамках измененной схемы. Сейчас он проходит процедуру согласований. Надеемся, что в скором времени этот процесс завершится и схема будет внедрена», — сказал Карпов.

Министр также добавил, что пока из схемы убраны требования об обустройстве пересадочных узлов: «Такой возможности пока нет, поэтому это требование убрали, но оставили это в планах развития инфраструктуры».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей