Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанка задолжала миллион рублей по алиментам

04.03.2019

В отношении жительницы Кировского района возбудили уголовное дело за неуплату алиментов на содержание собственных детей. Всего на сегодняшний день она задолжала более 900 тысяч рублей.

Женщина не заботилась о здоровье и воспитании двух сыновей и дочери, не оказывала материальной помощи, поэтому в результате была лишена родительских прав. При этом она уклонялась от уплаты алиментов и, будучи трудоспособной, не устраивалась на работу.

За это крымчанку изначально привлекли к административной ответственности и назначили 160 часов обязательных работ, а позже возбудили первое уголовное дело. Тогда она получила наказание в виде 6 месяцев исправительных работ.

При этом женщина не исправилась и позже была еще несколько раз привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов. Сначала она получила 80 часов обязательных работ, а затем – административные аресты на 20 и 34 суток.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Крыму, находясь под арестом, нерадивая мать так и не осознала необходимость исполнения наказания в виде обязательных работ и решения о выплате алиментов. Тогда на нее завели еще одного уголовное дело, которое уже передано в суд.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей