Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителя Севастополя привлекли к исправительным работам за неуплату алиментов

29.03.2019

Житель Севастополя привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов собственному ребенку.

«В отделе судебных приставов ОСП по Гагаринскому району УФССП России по Севастополю находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина П., 1972 года рождения, алиментов на содержание  несовершеннолетней дочери в размере 9 тыс 224 руб. ежемесячно. Являясь трудоспособным, мер к официальному трудоустройству мужчина не предпринимал, предпочитая случайные заработки. С полученных доходов выплату алиментов проводил не регулярно и в размере, менее чем установлено судом, ограничиваясь пополнением счета мобильного телефона дочери незначительными суммами. В связи с чем, образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме 184 тыс 179 руб»,  — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности и было назначено наказание в виде обязательных работ, от которых подсудимый уклонялся. Мужчина должных выводов для себя не сделал.

«По результатам рассмотрения уголовного дела мировой судья приговорил гражданина П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей